Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

барий->оксид бария->хлорид бария->гидроксид бария->ортофосфад бария - >сульфат бания

Буду благодарен

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:49
    0
    1) Ba + O2 = BaO

    2) BaO + 2HCL = BaCl2 + H2O

    3) BaCl2 + H2O = Ba (OH) 2 + HCl

    4) Ba (OH) 2 + H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 H2O

    5) Ba3 (PO4) 2 + H2SO4 = Ba (SO4) 2 + H3PO4