помогите решить уравнения 1) CuO+H2So4=2) Li2O+H2O=3) ZnO+CO2=4) MgO+HNO3=5) CaO+H2O=6) Al2O3+N2O5=7) Fe2O3+HCl=

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:57
    0
    1) CuO+2H2So = CuSO4 + H2O

    2) Li2O+H2O = 2LiOH

    3) ZnO+CO2 = Zn+CO2

    4) Mg (NO3) 2 + Н2 О = Mg (NO3) 2 + Н2 О

    5) CaO+H2O = Са (ОН) 2 6) Al2O3+N2O5 = 2Al (NO3) 3+3H2O 7) Fe2O3+HCl = 2FeCL3+3H2O
  2. 1 августа, 20:00
    0
    1) CuSO4 + H2O

    2) 2LiOH

    3) ZnCO3

    4) Mg (NO3) 2 + Н2 О

    5) Ca (OH) 2

    6) 2Al (NO3) 3+3H2O

    7) Fe2O3+6HCl=2FeCL3+3H2O