Закончить уравнения реакци:

p2o5 + ... = h3po4

na2o + ... = naoh

k20 + ... = kcl+H2o

PH3 + ... = P2o5+h2o

So3 + ... = naso4 + ...

CaO + ... = CaSiO3

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:48
    0
    P2O5+3H2O=2H3PO4

    Na2O+H2O=2NaOH

    K2O+HCl=KCl+H2O

    2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O

    CaO+H2SIO3=CaSiO3+H2O