Даны в-ва: белый фосфор, раствор сульфата меди (2), гидроксид натрия, сульфид натрия.

напишите 4 возможных реакий между ними

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:47
    0
    Вещества: P4; CuSO4; NaOH; Na2S

    1) CuSO4+Na2S=Na2SO4+CuS (осадок)

    2) CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2 (осадок)

    3) 8 P + 3 NaOH + 9 H2O = 5 PH3 + 3 NaH2PO4

    4) 4 P + 3 NaOH + 3 H2O = PH3 + 3 NaH2PO2

    Хз вообще на счет фосфора, туповатое задание. Он из всех этих вещей только реагирует с щелочью. Может с некоторыми солями реагировать, но не с этими