Плотность неизвестного газа по воздуху равна 2. Вычислите, какой объем (н. у) занимает порция этого газа массой 11,6 г

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:08
    0
    Молекулярная масса наза: 2*М (воздуха) = 2*29=58 г/моль, кол-во молей: 11,6/58=0,2 моля, тогда объем 0,2*22,4=4,48 л