напишите уравнения реакций + ионное

K2SO3-x-SO3-BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:42
    +2
    1) K2SO3 + 2HCl = > KCl + SO2 + H2O

    2) 2SO2 + O2 = > 2SO3

    3) SO3 + Ba (OH) 2 = > BaSO4 + H2O