напишите уравнении реакций взаимодействия следующих веществ: а) оксид серы (6) и гидроксид калия раствор; б) аммиак и вода; в) оксид углерода (4) и оксид калия.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:26
    0
    1. 2SO3+4KOH=2K2SO3+2H2O+O2

    2. NH3+H2O=NH4OH

    3. CO2+K2O=K2CO3