Установите формулу сульфида двухвалентного металла, содержащего 0,3299 массовых долей серы.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:09
    +1
    MeS

    w (S) = Mr (S) / Mr (MeS) = 32 г/моль/32+х

    32/32+х=0.3299

    10.5568+0.3299 х=32

    0.3299 х = 21.4432

    х = 65

    это ZnS