вычислите массовую долю серы (в %) в халькопирите CuFeS2

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:40
    0
    M (CuFeS2) = 64+56+32*2=184 г/моль

    w (S) = 64/184=0,348=34,8%
  2. 31 октября, 01:21
    0
    W=Ar*n/Mr

    W (S) = 64/184=0,3478=34,78%