Вычислите объем (н. у.) азота, необходимый для синтеза аммиака массой 680 г.

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:19
    0
    N2+3H2=2NH3:

    n (NH3) = 680/17=40 моль

    n (N2) = 40/2=20

    V (N2) = Vm*n=22,4*20=448

    Ответ: 448
  2. 30 августа, 05:46
    0
    ню амиака=680/17=40 моль

    ню азота=40/2=20 моль

    объем азота=20*22,4=448 литра