Найдите массовую долю Ba в BaSo4

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:46
    0
    Mr (BaSO4) = Ar (Ba) + Ar (S) + 4Ar (O) = 137+32+64=233 г/моль

    w (Ba) = Ar (Ba) : (Mr (BaSO4) : 100) = 137:233:100=58,8%