Осуществить следующие превращения:

Zn - - - ZnO - - - Zn - - - ZnSo4 - - - Zn (OH) 2 - - - Na2ZnO2.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:17
    0
    Zn+O2=2ZnO

    2ZnO = (t) 2Zn+O2

    Zn+H2so4=Znso4+H2

    ZnSo4+Cu (OH) 2=Zn (OH2) (осадок, стрелка вниз) + CuSo4

    Zn (OH) 2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O