CaCO3-CaO-CA (OH) 2-Ca (HCO3) 2-CO2 помогите)

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:20
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O
  2. 13 октября, 21:43
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (Oh) 2 (недостаток) + H2CO3 = Ca (HCO3) 2+H2O

    Ca (HCO3) 2=CaCO3+CO2+H2O