напишите уравнения реакции CO2->Na2CO3->NaHCO3->CO2->CaCO3

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:56
    0
    CaCO3+2Na = Na2CO3+Ca

    Na2CO3 + H2CO3=2NaHCO3

    2NaHCO3 = Na2CO3 + H2O+CO2

    CO2+Na2O = Na2CO3

    Na2CO3+CaCL2 = CaCO3+2NaCL
  2. 6 августа, 01:41
    0
    CaCO3+2Na - Na2CO3+Ca

    Na2CO3 + H2CO3 - 2NaHCO3

    2NaHCO3 - Na2CO3 + H2O+CO2

    CO2+Na2O - Na2CO3

    Na2CO3+CaCL2 - CaCO3+2NaCL