помогите решить уравнения 1) Hg (OH) 2+HI = 2) LiOH+H3PO4 = 3) Cr (OH) 3 = 4) Cu (OH) 2 = 5) KOH+N2O3 = 6) Ca (OH) 2+CO2 = 7) Sr (OH) 2+MnSO4 = 8) NaOH+Zn (NO3) 5=

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:51
    0
    Hg (OH) 2+2HI=HgI2+2H2O

    3LiOH+H3PO4=Li3PO4+3H2O

    2Cr (OH) 3 = Cr2O3 + 3H2O.

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    K2OH+N2O3 = 2KNO2

    Ca (OH) 2 + CO2 → CaCO3↓ + H2O.

    Sr (OH) 2+MnSO4=Mn (OH) 2+SrSO4

    Zn (NO3) 2+2NaOH->Zn (OH) 2+Na (NO3)