напишите ионные и молекулярные уравнения реакций:

а) раствора гидроксида натрия с оксидом азота (V).

б) гидроксида хрома (II) с соляной кислотой.

в) раствора гидроксида калия с раствором хлорида аммония.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:10
    0
    2NaOH+N2O5=2NaNO3+H2O

    2Na+2OH+N2O5=2Na+2NO3+H2O

    2OH+N2O5=2NO3+H2O

    Cr (OH) 2+2HCI=CrCI2+2H2O

    Cr (OH) 2+2H+2CI=Cr+2CI+2H2O

    Cr (OH) 2+2H=Cr+2H2O

    KOH+NH4CI=KCI+NH3+H2O

    K+OH+NH4+CI=K+CI+NH3+H2O

    OH+NH4=NH3+H2O