1. Молекулярный кислород О2 занимает объем 7,28 л. Рассчитайте массу газа. 2. Чему равна масса хлорида калия KCL,

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:57
    0
    1. Масса газа находится по формуле: m=V*M/22.4=7,28 * (16*2) / 22,4=10,4 кг.

    Ответ: m=10.4 кг.

    2. Масса хлорида калия m (KCL) = n*М,

    где М - молекулярная масса КСL, равная М=39+35,5=74,5 г/моль.

    Во второй задаче не хватает условий. Должно ещё быть дано кол-во вещества.