Плотность пара белого фосфора при аргоном равен 3,1. Найдите формулу белого фосфора.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:22
    0
    M (белого фосфора) = 3,1*40=124 гр/моль

    1 атом фосфора имеет массу 31, значит в молекуле белого фосфора их 124/31=4 атома