Вычислите массу 2,5 моль нитрата натрия.

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 07:48
    0
    m (NaNO3) = n (NaNO3) * M (NaNO3) = 2,5 моль * (23+14+16*3) г/моль = 212,5 г
  2. 5 мая, 08:11
    0
    NaNO3

    масса одного моль равна 23 + 14 + 48 = 85 г/моль.

    Масса 2,5 моль равна 2,5*85 = 212,5 грамма.