Сколько граммов карбоната кальция разложили если при этом собрали 5,6 л углекислого газа?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:49
    0
    CaCO3 (t) = CaO + CO2

    x/100 = 5.6/22.4;

    x = (100*56) / 22.4 = 250 грамм