раствор массой 1200 г с массовой долей 8%упарили до тех пор пока осталось а) 1000 г раствора, б) 900 г, в) 800 г раствора. вычисли массовую долю соли в упаренных растворах.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:15
    0
    1. m (соли) = 1200*0.08=96 г

    2) W1=96/1000*100%=9.6%

    2) w2=96/900*100%=10.6%

    3) w3=96/800*100%=12%