Вычислите объем ацетилена, образующегося из 500 г технического карбида кальция содержащего 10% примесей

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:19
    0
    450 х

    CaC2+2H2O=Ca (OH) 2 + С2 Н2

    64 22,4

    m (CaC2) = 0.9*500 = 450 г

    x = (450*22,4) / 64=157.5 л.