12 моль пропана вступило в реакцию окисления. Рассчитайте, сколько моль пропановой кислоты образовалось.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:56
    0
    C3H8+O2=C5H8O2

    m (C3H8) = 12*44=528

    yC5 H8O2 = 528/100 = 5.28mol