найдите вещество, с которым раствор хлорида железа (2) образует осадок:

а) гидроксид натрия; б) сульфат натрия; в) соляная кислота; г) нитрат меди (2). Напишите уравнение реакции.

укажите, реакции между какими ионами приводит к образованию нерастворимого вещества:

1) Al3 + и SO2-

2) Ca (2+) и CO3 (2-)

3) H (+) и 2OH-

4) Ba (2+) и OH

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:42
    0
    FeCl22+NaOH=2NaCl+Fe (OH) 2 (осадок)

    2AlCl3+3Ag2SO4=Al2 (SO4) 3+6AgCl

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    HCl+AgOH=AgCl+H2O