Рассчитайте кол-во вещества, которое соответствует 49 г Сu (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:15
    0
    v (Сu (OH) 2) = m/Mr=49/98=0,5 моль
  2. 13 марта, 23:11
    0
    m=M*n

    n=m:М

    М[Сu (OH) 2) = 64 + (16+1) * 2=98 г/моль

    n=49 г/98 г/моль=0,5 моль