алюминий 5 реакций с простыми и сложными реакциями. 1 и2 окислительные, востановительные

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:18
    0
    1) 4Al+3O2 = 2Al2O3

    2) 2Al+2NaOH+6H2O=2Na[Al (OH) 4]+3H2

    3) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    4) 2Al+3CuBr2 = 2AlBr3+3Cu

    5) 2Al + 6KOH = 3H2+2K3AlO3

    Оксислительно-восстановительные:

    5) 2Al + 6KOH = 3H2+2K3AlO3

    Al (0) - 3e = Al (+3) |2

    2H (+1) + 2e = H2 (0) |3

    4) 2Al+3CuBr2 = 2AlBr3+3Cu

    Al (0) - 3e = Al (+3) |2

    Cu (+2) + 2e = Cu (0) |3