Определите массу кислорода объемом 33,6 л (н. у). сколько молекул содержится в этой массе кислорода. помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:36
    0
    n = V / V мол = 33.6 л / 22.4 л/моль=1.5 моль

    N = 1,5 * 6*10 в 23 степени=9 * 10 в 23 степени молекул