ZnCl2+NaOH - ...

Zn (OH) 2+NaOH - ...

Zn (OH) 2+HCl

продолжить и уравнять неравенства

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:31
    0
    ZnCl2+2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (OH) 2 + 2NaOH = Na2[Zn (OH) 4]

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O