найти количество вещества для 9.8 грамм H2SO4

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:22
    0
    количество вещества обозначается буквой n.

    n = m/M

    M (H2SO4) = 2+32+64=98 г/моль

    n (H2SO4) = 9.8/98=0.1 моль

    Ответ: n=0.1 моль
  2. 28 мая, 16:27
    0
    n=m (H2SO4) / M (H2SO4) = 9.8/98=0.1 моль