Какой V (н. у) оксида углерода 4 можно получить при разложении 200 г карбоната кальция, содержащего 6 % примесей

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:34
    0
    СаСО3 = СаО + СО2

    М (СаСО3) = 100 г/моль

    м (СаСО3) = 200*0.94 = 188 г

    100-22.4 л

    188 - Хл

    х = ... раздели по формуле выше и все)