Помогите рассчитать относительную атомную и молекулярную массу: Cu So4 и H3PO4. (4 - это индекс)

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:22
    0
    Относительная атомная

    Mr (Сu) = Ar (Cu)

    Mr (Сu) = 63,546 (округли до целых чисел)

    Mr (So4) = Ar (So) x4 (найти элемент не могу, так что сама найдёшь)

    Mr (H3PO4) = Ar (H) x3+Ar (P) + Ar (O) x4Mr (H3PO4) = 2x3+31+16x4

    (решиш сама)