В какой массе 15%-го водного раствора гидроксида калия содержится 150 г KOH?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:08
    0
    M (KOH) / m (раствора) * 100%=15%

    m (раствора) = m (KOH) / 0.15=150/0.15=1000 г
  2. 10 марта, 04:10
    0
    W=mв-ва/mр-ра*100%

    mр-ра=mв-ва/w*100%=150/15*100%=1000 г