Сосуд вместимостью 5,6 литров заполнили кислородом (н. у). Какова масса этого газа, не считая массы сосуда?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:10
    0
    m (O2) / M (O2) = V (O2) / Vm

    V (O2) = 5,6 л

    M (O2) = 32 г/моль

    Vm = 22,4 л/моль

    m (O2) = [M (O2) * V (O2) ]/Vm = [32*5,6]/22,4 = 8 г