Какова массовая доля растворенного вещества, если известно, что в 20 г. раствора содержится 2 г. соли?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:19
    0
    дано:

    м=20 г

    м=2 г

    решение 2:20 * 100%=10%
  2. 18 мая, 13:30
    0
    Массовая доля=2/20*100 процентов = 0,1*100 процентов=10 процентов