В каком веществе SO2 илиSO3 массовая доля серы больше, ответ подкрепите решением

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:11
    0
    Mr (SO2) = 32+16*2=64

    Mr (SO3) = 32+16*3=80

    w (S) = 32/64=0.5 - в SO2

    w (S) = 32/80=0.4 - в SO3

    таким образом в веществе SO2 массовая доля серы больше