Рассчитайте массу железа, которое необходимо окислить, чтобы получить 69,6 грамм железной окалины (Fe3 O4)

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:32
    0
    3Fe+2O2=Fe3O4

    n (Fe3O4) = 69.6/232=0.3 моль

    n (Fe) = 3n (Fe3O4) = 0.9 моль

    m (Fe) = 0.9*56=50.4 гр