Составьте цепь превращений.

Cu--CuO--Cu (OH) 2--CuCI2--Cu (NO3) 2--CuSO4--H2SO4--K2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:32
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+H2O=Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCL2+2H2O

    CuCl2+2AgNO3=Cu (NO3) 2+2AgCl

    это превращение не осуществимо

    CuSO4+H2S=CuS+H2SO4

    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O