Закончите уравнение реакций с участием кислот и приведите названия образующихся солей:

Fe2O3 + H2SO4=

Fe + HCl =

CAO + HCl=

Al + HCl=

ZnO + H3PO4 =

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:39
    0
    FeSo4+H2O

    Fecl3+h2

    Cacl2+h2o

    Alcl3+h2

    Zn3 (po4) 2+h2o
  2. 28 марта, 07:07
    0
    Fe2O3 + 3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Fe + 2HCl = FeCl2+H2

    CaO + 2HCl=CaCl2+H2O

    2Al + 6HCl=2AlCl3+3H2

    3ZnO + 2H3PO4=Zn3 (PO4) 2+3H2O