Определите массу воды и соли, которые потребуется для приготовления 50 г раствора с массовой долей соли w = 1%

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:45
    0
    W (соли) = m (соли) / m (раствора)

    0,01 = m (соли) / 50

    m (соли) = 50 x 0,01 = 0.5 г

    m (воды) = m (раствора) - m (соли) = 50 - 0,5 = 49,5 г