Какой обьем углекислого газа (н. у) выделится при полном превращении 90 грамм глюкозы в этиловый спирт в результате ее брожения.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:16
    0
    C6H12O6=2C2H5OH+2CO2

    n (C6H12O6) = 90/180=0.5 mol

    n (CO2) = 2*n (C6) = 1 mol

    V (CO2) = Vm*n=22.4*1=22.4 л