Fe⇒FeCI2⇒Fe (OH) 2⇒FeSo4⇒Fe⇒Fe3O4



FeCI3⇒Fe (OH) 3⇒Fe (SO4) 3

составьте уравнения реакций по след. схемме

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:25
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

    FeSO4 + Zn = ZnSO4 + Fe

    3Fe + 2O2 = Fe3O4

    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    FeCl3 + 3 NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O