Fe2 (SO4) 3 - > Fe (OH) 3 - > Fe2O3 - > FecL3 - > Fe (OH) 3

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:13
    0
    1. Fe2 (SO4) 3+6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4

    2. 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    3. Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    4. FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl