Определите массу сплава мельхиора, содержащего металлический никель массой 170 г. Массовую долю никеля в сплаве примите равной 25%

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:49
    0
    W (Ni) = m (Ni) / m (сплава)

    осюда m (сплава) = m (Ni) / W (Ni) = 170/0,25 = 680 г.