При растворении 1 моль HCl в воде получится 20 процентный раствор соляной кислоты (ρ = 1,10 г/см³). Вычисли объём раствора

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:06
    0
    1*36.5=36.5

    36.5-20%

    x-100%

    x=182.5

    V=182.5/1.10=165.9