Найти массу, число молекул и объем 7 сероводорода (Н2). даю 20 пунктов

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:12
    0
    Если 7 - 7 моль сероводорода (H2S), тогда я решила бы так:

    Mr (H2S) = 2*1+32=34 г/моль

    m=n*Mr=7 моль*34 г/моль=238 г

    N=n*Na=7 моль*6*10^23 молек/моль=42*10^23 молек

    V=n*Vm=7 моль*22,4 л/моль=156,8 л