написать полное ионное и молекулярное уравнение реакции: 2H (+) + S (2) = H2S

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:55
    0
    H2SO4+Na2S=H2S+Na2SO4

    2H (+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + S (2-) = H2S+2Na (+) + SO4 (2-)
  2. 20 июня, 09:34
    0
    2H (+) + 2Cl (-) + S (-2) + 2Na (+) = H2S+2Na (+) + 2Cl (-)

    2HCl + Na2S = H2S+2NaCl