написать полное ионное и молекулярное уравнение реакции: NH4 (+) + OH (-) = NH3 + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:37
    +1
    NH4NO3+NaOH=NH3+H2O+NaNO3

    NH4 (+) + NO3 (-) + Na (+) + OH (-) = NH3+H2O+Na (+) + NO3 (-)