вычеслите массовую долю соли в растворе,

m (K3PO4) = 33 г

m (H2O) = 187 г

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:46
    0
    mр-ра=m р. в-ва+m (H2O)

    mр-ра=33 г+187 г=220 г

    w=m р. в-ва/mр-ра*100%

    w=33 г/220 г*100%

    w=15%

    Ответ:w=15%
  2. 10 июня, 12:28
    0
    m (раствора) = 33+187 = 220 г

    W = 33/220 = 15 %