Вычислите массу меди, которую можно получить при восстановлении водородом оксида меди (2) массой 80 г?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:25
    0
    Cu + H2 = Cu + H2O

    задача решается пропорцией?

    80 г = х (г)

    80 г = 64 г

    m (Cu) = 64 г * 80 г / 80 г = 64 г

    Ответ: 64 г