V (O2) = 2.24 л V (SO2) = 3.36 л m (смеси) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:32
    0
    Массу компонентов определим по формуле: m=V*M/22.4, тогда

    m (О2) = 2,24*32/22,4=3,2 г; m (SO2) = 3,36*64/22,4=9,6 г, тогда всего 3,2+9,6 = 12,8 г